В Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялась XII Кутафинская Модель ООН, объединившая около 100 студентов из 14 вузов пяти городов России: Белгорода, Оренбурга, Калининграда, Курска и Волгограда. В числе делегатов были и студенты Института международных экономических связей.
Наши ребята приняли активное участие в работе двух ключевых комитетов Модели:
- Совет Безопасности ООН;
- Экономический и Социальный Совет (ECOSOC).
Кутафинская Модель ООН — это уникальная образовательная платформа, где участники на собственном опыте воспроизводят деятельность органов Организации Объединённых Наций, выступают в роли официальных представителей стран-членов ООН и международных организаций, а также разрабатывают проекты международных документов.
Для студентов ИМЭС, обучающихся по направлениям «Экономика», «Юриспруденция» и «Менеджмент», участие в ECOSOC и Совете Безопасности позволило применить теоретические знания в области международных отношений, дипломатии и права на практике, а также усовершенствовать навыки ведения переговоров и аргументации на английском и французском языках.
Поздравляем студентов ИМЭС с успешным выступлением и желаем новых достижений на международных образовательных площадках!



