Обучение специалистов по криптовалютному рынку

Криптовалютный рынок – стремительно развивающийся и крайне перспективный сегмент современной экономики. Отчасти успех многих инвесторов связан со сложностью финансовых механизмов внутри виртуальной биржи. Умение разбираться в этих процессах, как можно точнее прогнозировать взлеты и падения курсов криптовалюты – залог успеха и прибыльности в этой сфере. Программу обучения криптовалютному рынку можно пройти в ИМЭС.

Кто такой специалист по криптовалютам

Появление биткоина и других видов «электронных денег» создало предпосылки для появления новых отраслей финансового менеджмента и новой профессии специалиста по криптовалютам (трейдер альтернативных валют, ICO-аналитик). По сути, это биржевой брокер, только торгует он не ценными бумагами, а альтернативными, не обеспеченными золотовалютным запасом.
 

В обязанности специалиста входят следующие функции:

  • привлечение финансовых вложений для криптовалютных проектов;
  • оценка инвестиционной привлекательности и составление рейтингов криптовалюты;
  • разработка презентаций для инвесторов;
  • составление для клиентов прогнозов, на основании которых принимаются решения о покупке/продаже криптовалюты;
  • работа со многими видами электронной валюты;
  • формирование и анализ портфеля криптовалюты;
  • подготовка подробных кейсов для продвижения бизнеса с помощью криптовалюты;
  • создание, настройка и обслуживание майнинговых ферм в соответствии с требованиями текущего законодательства.
     

Чтобы стать успешным специалистом в этой сфере, необходимо пройти обучение техническому анализу рынка валют, получить полный объем знаний по экономике. В этом случае вы сможете четко ориентироваться в мире финансовых инструментов, анализировать и делать верные прогнозы для высокой прибыльности сделок. Высшее образование по экономике, глубокое знание английского языка и практические навыки для успешного старта в профессии вы можете получить в ИМЭС.

Кому подойдет профессия

Пойти на обучение анализу рынка валют в вуз – это первый шаг к профессии будущего, которая не потеряет актуальности еще много лет. Подходит незаурядным, амбициозным личностям, способным усвоить много теории и применить ее на практике. При этом нужно быть готовым к быстрому анализу ситуаций и постоянному риску. Стрессоустойчивость, высокая финансовая грамотность, уверенное владение английским языком и холодный разум – вот главные качества успешного специалиста по криптовалютам.

А пока вы только выбираете профессию после школы, колледжа или планируете получить второе высшее по новой для вас специальности, значение имеют ваши личностные качества и увлечение экономическими дисциплинами. Получить образование специалиста по криптовалютам стоит, если у вас есть следующие качества:

  • аналитический склад ума;
  • хорошие математические способности;
  • внимательность, ответственность, усидчивость;
  • грамотная устная и письменная речь;
  • базовые знания английского языка;
  • высокая стрессоустойчивость.

Учтите, что профессия подразумевает постоянное совершенствование знаний и навыков – на протяжении всей карьеры. Позже, с опытом работы, приходит и умение быстро реагировать на перемены криптовалютного рынка – особое чутье, основанное не на интуиции, а на профессионализме и аналитических способностях.

Преимущества профессии

Специалисты по криптовалютам сегодня на вес золота, обладают передовыми навыками и имеют весьма высокий доход. Рынок труда переполнен вакансиями, связанными с криптовалютным рынком, а достойных соискателей – по пальцам пересчитать. По этой причине, а также ввиду прибыльности самой деятельности сотрудника заработная плата специалиста по криптовалютам – в списке самых высоких.
 Устроившись на работу сразу после окончания вуза, практически с нулевым опытом, уже можно рассчитывать на зарплату от 50 тыс. рублей, а чем значительнее стаж и навыки, тем выше эта сумма. При этом стоимость обучения на специалиста по криптовалютному рынку в ИМЭС более чем доступная – от 37 тыс. рублей за семестр. Цена зависит от формы обучения.

Привлекательна эта профессия и своей универсальностью. Если возникнет такая необходимость, можно переквалифицироваться в биржевого брокера, финансиста или сотрудника банковской сферы. Наличие высшего экономического образования позволяет без труда найти работу в смежной финансовой отрасли.

Получить консультацию приемной комиссии

Неверный ввод. Введите ваше имя
Неверный ввод. Введите адрес электронной почты
Неверный ввод. Введите номер телефона
Неверный ввод
Неверный ввод