Международное деятельность — важная составляющая образовательного процесса в ИМЭС.
Цель международной деятельности – интернационализация образовательного процесса и расширение географии сотрудничества с ведущими мировыми университетами, а также реализация совместных образовательных проектов.
Основные направления работы международной деятельности:
- Развитие сотрудничества с зарубежными вузами;
- Международная академическая мобильность;
- Прохождение практики за рубежом, получения грантов на обучение;
- Участие в международных мероприятиях;
- Открытие новых образовательных программ с иностранными партнерами, в том числе с использованием дистанционных форм обучения;
- Продвижение качества образования ИМЭС за рубежом;
- Проектное взаимодействие с сетевыми Университетами стран БРИКС и ШОС.
Сертификация по международным стандартам
7 июня 2024 года Институт международных экономических связей успешно завершил международную внешнюю экспертизу своих образовательных программ и получил соответствующие сертификаты. Экспертиза проводилась Национальным центром профессионально-общественной аккредитации, который занимает первое место в рейтинге аккредитующих организаций России и зарегистрирован в Азиатско-Тихоокеанском реестре гарантии качества (APQR).
Образовательные программы по направлениям «Экономика», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление» и «Бизнес-информатика» прошли сертификацию, что подтверждает их соответствие международным стандартам и высоким требованиям.
Получение международного сертификата укрепляет позиции ИМЭС как ведущего частного образовательного учреждения Москвы и открывает новые возможности для студентов. Аккредитация является признанием усилий ИМЭС в области обеспечения качественного образования и подтверждает, что выпускники института обладают знаниями и навыками, отвечающими современным требованиям мировой практики.
Информация об аккредитованных программах ИМЭС размещена в Реестре аккредитованных программ best-edu.ru и Азиатско-Тихоокеанском Реестре аккредитованных программ DAQAR.
Партнерские соглашения в реализации совместных проектов
ИМЭС активно развивает партнерские соглашения с международными организациями, для выстраивания стратегического направления работы в области подготовки специалистов в сфере внешнеэкономической деятельности.

Ассоциация Синологии.

Русско-азиатский союз промышленников и предпринимателей.

Институт Конфуция МГУ имени М.В. Ломоносова.

Екатеринбургский центр обучения за рубежом.